365体育投注 365体育 平台
我校姑苏校区隆重召开2018-2019学年第一学期优秀学生表彰大会

2019-04-14

3月25日,我校姑苏校区隆重召开2018-2019学年第一学期优秀学生表彰大会。

大会对2018-2019学年第一学期为学校和班级工作无私奉献的 “优秀班干部”,在学习、文艺、体育等方面表现突出的优秀学生以及在市级各类比赛中取得优异成绩的学生进行了表彰,并颁发荣誉证书。

会上,吕吉生校长强调了校园安全问题,做好校园安全工作,是我们做好学校各项工作的基础和前提,是学校教育的首要任务之一,必须长抓不懈,落到实处。校长康贻发对全体学生提出殷切希望,希望大家珍惜当下,不负今日,热爱党,热爱祖国,牢记中华民族的传统美德,孝敬父母,尊师敬长,团结友爱,不忘初心,认真践行社会主义核心价值观。

 

 

 

 

附:

关于表彰2018-2019学年第一学期优秀学生的决定

各班级:

在2018-2019学年第一学期中,我校各班级同学刻苦学习、积极钻研、奋发向上,在德、智、体、美、劳等各方面均取得了显着成绩,涌现出了一批严格自律、勤奋好学、成绩优秀的学生骨干。为表彰先进,树立典型,推动我校校风、学风建设,经学校研究决定,对评选出的39名三好学生、27名优秀学生干部、36名单项积极分子予以表彰。希望受到表彰的同学珍惜荣誉,谦虚谨慎,秉承“团结、进取、开拓、创新”的校风再接再厉,再创佳绩。希望全体同学以他们为榜样,努力学习,不断进步,争取在本学期取得优异成绩!

 

三好学生(39人)

徐熠伟(1801)   袁地红(1801)   石魏星(1802)    范李军(1802)

丁嘉诚(1803)   袁一凡(1804)   俞梓航(1804)    余  阳(1805)

赵  靖(1806)   俞  婷(1807)   顾怡芳(1807)    靳博翔 (1808)

张运城 (1808)     陈腾腾(1809)   徐  昊(1810)    周子涵(1701)

刘晓雅(1705)   金  悦(1709-2)  张治淮(1710)    王丽婷(1601)

陆悉尼(1605)   吴漪婷(1605)    赵  萌(1606-1)  王  玮(1501-1)

吴宝春(1505-1) 夏雨婷(1505-3)   王梦雪(1702-13) 毛雅婷(1703)

张文斌(1704-2) 陆雨琦(1706)     潘雅娟(1707)   葛  婷(1708)

史晨晨(1709-1) 付预龙(1711)     刘宇星(1712)   江梓铭(1713)

张志达(1504)   王怡倩(1506)     周  凯(14本科)

 

 

优秀学生干部(27人)

阎  昊(1802)  沈永鑫(1803)  诸  天(1804)   郑逸娜(1805)

张  莹(1805)  高骏立(1806)  叶嘉辉(1807)   潘重阳(1808)

牛祥志(1809)  赵锦堃(1810)  李成超(1701)   李  静(1705)

张德荣(1710)  贾向玉(1605)  管毅敏(1505-2)  武  涛(1702-13)

张梓恒(1703)  左延年(1704-1)王海森(1704-2)  蒋彤彤(1706)

江林鑫(1707)  朱梦莹(1708)  李远航(1711)    刘鸿毅(1712)

刘  想(1713)  王凌钦(1504)     时  菘(14本科)

 

单项积极分子(36人)

工作积极分子(11人)

李从高(1802)  李英杰(1803)   孟晨阳(1808)   杜明达(1810)

高云鹏(1701)  顾飞鑫(1702-2) 杨  芳(1709-2) 郭慧洁(1605)

夏迎娣(1708)  徐金春(1711)   吴佳杰(1713)

 

学习、实习积极分子(20人)

胡瑞东(1801)  吴喆鑫(1802)   陈  林(1804)   王歆语(1805)

赵心兰(1805)  李小龙(1806)   侯思琪(1807)   陈徐佳(1705)

杨晓俊(1710)  颜桢轩(1602-1)  赵  涛(1702-13)朱豪杰(1703)

刘  赛(1704-1)陆成豪(1704-2)  张  杰(1704-2) 胡  玥(1706)

周  倩(1706)  汪佳玲(1707)   雍嘉唯(1712)   万秋炜(14本科)

 

文体积极分子(5人)

刘 琳(1808)罗棠文(1809)邓文杰(1809)沈  阳(1810)向文学(1601)

机械工业苏州高级技工学校

二〇一九年三月八日

 

附2

苏州市技工院校第一届“青春杯”英语歌唱比赛:

一等奖:向文学

二等奖:张  莹

三等奖:王歆语 吕瑄

 

苏州市中小学生规范汉字书写比赛:

二等奖:王丽婷 吴芷境 居丹红 濮浩然 方新雨 蒋彤彤

 

2018年江苏省职业学校焊接技能大赛:

三等奖:范裕超

 


上一篇:我校举行数字华容道比赛 下一篇:我校师生前往横山烈士陵园参加祭扫活动